Заводчане организовали для детей конкурс "Защита природы в наших руках"

1385

21 ноября 2018, 11:30

Специалисты Саратовского НПЗ (входит в ПАО "НК "Роснефть") при поддержке профсоюзной организации предприятия провели урок природолюбия  для  воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра "Возвращение".

Главная цель мероприятия – воспитание у детей бережного отношения к природе и развитие экологического сознания. Ребятам рассказали о правилах обращения с природой в формате познавательно-исследовательской деятельности и интерактивного общения.

Дети с любопытством выслушали рассказ о методах контроля состояния атмосферного воздуха и очистки промстоков. Тут же на уроке сотрудники отдела охраны окружающей среды завода наглядно продемонстрировали простейшие методы очистки воды.

Ребята поучаствовали в викторине, в ходе которой с большим интересом задавали  и отвечали на вопросы по теме охраны окружающей среды. Некоторые из воспитанников центра "Возвращение" заинтересовались профессиями, востребованными на Саратовском НПЗ, и выразили желание стать экологами.

В ходе урока были подведены итоги конкурса "Защита природы в наших руках". Воспитанники центра продемонстрировали шефам свои творческие работы, в которых выразили любовь к природе родного края и высказали свои предложения по ее сохранению. Ребята удивили всех креативным подходом и многогранностью воображения. Творческие работы были представлены в разной форме: рисунки, поделки, аппликации... Объединило работы умелое использование природных материалов: в ход пошли осенние листья, шишки, цветы, желуди, ягоды рябины и даже красавицы тыквы.

В конце мероприятия шефы провели награждение участников конкурса. Ребятам были вручены подарки с корпоративной символикой.

Директор Заводского филиала СРЦ "Возвращение" Елена Митрофанова уверена, что такие мероприятия надо проводить как можно чаще.

"Как показывает практика, важные знания и правила хорошо усваиваются с детства. Ребятам особенно интересно, когда с ними встречаются профессионалы, разговаривают, как со взрослыми, и интересуются их мнением. В ходе Урока природолюбия они усвоили много полезной информации, которая, несомненно, пригодится им в жизни, а также  повторили уже известные им правила бережного отношения к природе", - цитирует пресс-служба НПЗ слова Елены Митрофановой.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости