ВолейБОЛЬ. "Протон-БАЭС" обратился в УФАС

2343

22 ноября 2018, 10:50

Волейбольный клуб "Протон-БАЭС" отправил жалобу в УФАС по Саратовской области на действия клуба "Протон-Саратов". Копия документа имеется в распоряжении ИА "Взгляд-инфо".

В жалобе говорится, что 9 ноября региональная федерация волейбола, под эгидой которой выступает "Протон-Саратов",  распространила программы для журналистов и болельщиков на первый тур турнира.  

В частности, "Протон-БАЭС" не согласен с тем, что в своей рекламной продукции новая команда присвоила себе дату образования организации - 1989 год, и игровой стаж в 23 года, уточняя, что это стаж и дата образования именно "Протон-БАЭС", а "Протон-Саратов" еще не провел ни одного сезона ни в одной лиге.

Обратившиеся возмущены тем, что, по их словам, "Протон-Саратов" указывает  в программе достижения "Протон-БАЭС" как свои, а именно победу в Кубке России, призовые места на чемпионате и Кубке России, участие и призовые места в Кубке ЕКВ и другие. 

"Также  "Протон-Саратов" рассказывает, что некогда за него играли волейболистки Виктория Журбенко и Ольга Богданова (Фёдорова).  Такого никогда не было, ведь игроки выступали за "Протон-БАЭС" и становились в его составе победительницами Молодежной лиги ВФВ.

Также "Протон-Саратов" ссылается на историю очных встреч с ВК "Сахалин", указывая достижения "Протон-БАЭС", как собственные. А на оборотной стороне рекламного проспекта имеется фото команды "Протон-БАЭС".

Своими действиями, публикациями, президент клуба Анатолий Годаль вводит в заблуждение болельщиков и окружающих, предоставляя недостоверные сведения.  "Протон-БАЭС и "Протон-Саратов" являются разными юридическими лицами, не имеющими друг другу никакого отношения.

На основании  данной жалобы  просим управление антимонопольной службы привлечь к административной ответственности  организацию "Федерация волейбола Саратовской области", под эгидой которой выступает "Протон-Саратов", - говорится в жалобе.

Предлагаем читателям посмотреть видеосюжет "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") о ситуации вокруг спортивного клуба "Протон".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости