Двойные очереди в МРЭО. Комментарии областной ГИБДД

8857

23 ноября 2018, 16:58

Управление ГИБДД по Саратовской области во главе с Павлом Свиридовым оперативно отреагировало на публикацию ИА "Взгляд-инфо" о двойных очередях в местном МРЭО.

Сегодня к нам в редакцию обратились саратовцы, возмущенные организацией работы электронной очереди в отделе. По их словам, инспектор "весь день охраняет терминал выдачи талонов, вместо того, чтобы работать на людей".

Горожане не исключили, что подобные действия могут быть вызваны "заинтересованностью" и наличием второй, "льготной" очереди.

"В целях повышения качества оказания государственных услуг в РЭО ГИБДД У МВД России по г. Саратову организован ежедневный прием граждан без перерыва. При этом заявители могут обратиться за получением государственных услуг как посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, так и при личном посещении РЭО ГИБДД У МВД России по г. Саратову с помощью системы управления электронной очередью. Кроме того, в РЭО ГИБДД У МВД России по г. Саратову имеется возможность записаться на прием по телефону для предварительной записи. Информация о графике работы подразделений и телефонах РЭО ГИБДД У МВД России по г. Саратову, по которым можно получить справочную информацию и записаться для получения государственных услуг, размещена на официальном сайте Госавтоинспекции. 

В связи с поступающими многочисленными обращениями граждан о порядке регистрации транспортных средств, сдаче экзаменов и получения водительских удостоверений в целях оперативного информирования посетителей РЭО ГИБДД, оказания помощи в получении талонов в терминале управления электронной очереди, получения консультации о необходимых документах для получения государственных услуг, принято решение о выделении специального сотрудника РЭО ГИБДД, который работает с посетителями РЭО до их обращения в назначенное окно  приема", - говорится в сообщении.

Отметим, что в течение дня областная ГИБДД корректировала свою позицию - первоначальный вариант комментария был значительно жестче по отношению к организации работы МРЭО.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.26 1 2 3 4 5

Главные новости