Путь из Саратова в Москву на поезде займет меньше времени

11857

23 ноября 2018, 11:45

В эти минуты в Саратовской областной думе продолжается День Приволжской железной дороги.

Начальник ПривЖД (филиал АО "РЖД") Сергей Альмеев рассказал, что в этом году со станций Саратовской области было отправлено 3,8 млн человек:

"2,74 млн человек отправлено в пригородном сообщении, это 99% от данных прошлого года. Снижение пассажирооборота обусловлено уменьшением льготников и погодными условиями", - пояснил руководитель дороги.

Говоря о планах, Сергей Альмеев заметил, что в ближайшее время необходимо увеличить частоту поездок в Ершов и организовать поезд "Сенная-Аткарск", "где нет никакого сообщения". 

"Планируется пустить ускоренный электропоезд на Волгоград, который будет идти 4 часа 50 минут. На 32 минуты сокращено движение поезда "Саратов- Москва". Дальнейшее сокращение времени в пути возможно только за счет электрификации участка Ртищево-Кочетовка. С 2019 года будет этот проект реализовываться", - подчеркнул господин Альмеев.

Начальник ПривЖД также коснулся вопроса приведения в порядок "перехода на Астраханском переезде, в районе Красного моста".

"Там действительно было невозможно ходить. Не могу сказать, что мы привели его в идеальный порядок, но мы сделали там более-менее комфортный проход и установили освещение. Конечно, со стороны улицы Верхняя необходима остановка, и надо сократить переход через Красный мост. Сейчас там обход почти полкилометра. Это неправильно", - признал Сергей Альмеев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.85 1 2 3 4 5

Главные новости