"Россия" в войне. Мэрия ответила на обвинения Олега Комарова

6111

27 ноября 2018, 20:28

Администрация Саратова прокомментировала ИА "Взгляд-инфо" сегодняшнее выступление гордепа Олега Комарова на заседании  думской комиссии.

Напомним, народный избранник заявил о коррупции при решении вопроса с площадью перед ДК "Россия", сделав акцент на том, что знает, "кому сколько взяток дают".

Замглавы Саратова, председатель комитета правового обеспечения Светлана Нестеренко сообщила, что по незаконным постройкам на площади ведется "кропотливая и планомерная работа".  

"По поручению главы города Михаила Исаева, ведется активная  работа по освобождению муниципальных земель от незаконных строений по всему Саратову, в том числе и на территории 3-й Дачной. Это делается в первую очередь ради отстаивания интересов горожан и муниципалитета. Данные общественные территории могут приносить гораздо большую пользу для саратовцев, например, здесь могут быть обустроены зоны отдыха.

На днях было вынесено решение Арбитражного суда Саратовской области о расторжении договора аренды земельного участка с ООО "Рекламный мир". Суд встал на сторону городской администрации, что доказывает обоснованность наших действий.

Завтра на территории 3-й Дачной запланирован демонтаж другой незаконной постройки. Продолжается рассмотрение иных судебных исков, готовятся новые.

Это кропотливая и планомерная работа, связанная с идентификацией земельных участков, владельцев, лиц, которые занимают их незаконно, которую администрация город ведет совместно с правоохранительными органами. 

Говорить об избирательном подходе в данном вопросе было бы неправильно, равно как и предъявлять иски абсолютно ко всем арендаторам, так как среди них есть те, кто получил земельные участки на законном основании и не нарушает ничьих прав.

Работа по высвобождению муниципальных земель от незаконных построек будет продолжена", - отметила Светлана Нестеренко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости