Гипермаркет "Castorama" в Саратове закрылся по техническим причинам

15410

28 ноября 2018, 08:13

Вчера в Саратове по техническим причинам закрылся магазин "Castorama". Соответствующее обращение к горожанам распространило руководство компании.

"Безопасность сотрудников и покупателей является приоритетом для нашей компании Сообщаем вам, что c 27 ноября 2018 года по техническим причинам мы вынуждены временно прекратить доступ покупателей и сотрудников на территорию магазина Castorama Саратов.

Причиной этого решения являются выводы экспертов об аварийном состоянии помещения. Дальнейшее использование помещения должно быть приостановлено в связи с угрозой причинения вреда жизни и безопасности людей.  Помещение магазина находится у нашей компании на правах аренды, поэтому мы обсуждаем дальнейшие шаги, направленные на разрешение сложившейся ситуации, с арендодателем.

С 27 ноября по 10 декабря этого года всем сотрудникам магазина будет объявлен простой по обстоятельствам, не зависящим ни от работника, ни от работодателя.  11 декабря мы сообщим о дальнейших действиях компании. Спасибо за понимание", - гласит документ за подписью руководителя отдела по корпоративным и внешним коммуникациям Елены Шуливейстровой.

Напомним, ранее компания "Kingfisher", владеющая "Castorama", объявила о своем решении прекратить деятельность в России. В Саратове строительный магазин Castorama на Вольском тракте открылся в 2011 году.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.73 1 2 3 4 5

Главные новости