В Саратовской области Год театра откроется уже в декабре

1759

29 ноября 2018, 10:46

Открытие в Саратовской области Года театра состоится 13 декабря. Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев в начале заседания правительства региона.

Глава региона отметил, что театральное искусство является нашим богатством и гордостью.

"Как оно развивается, откуда берет свои истоки, с каких великих имен – с этими традициями мы вступаем в Год театра. Выходим на современность, потому что искусство чутко улавливает дух времени, настроения в обществе, а значит, должно их отражать, чтобы быть интересным каждому.

Откроем Год театра 13 декабря. Будет представлена программа его проведения. У нас регулярно проходят театральные фестивали самого высокого уровня, представлены все жанры. И 2019 год должен стать особенно ярким, вобрать в себя лучшее, что накоплено в нашей культуре.

Проекты нужно нацеливать, в том числе, и на молодежь, на формирование ее мировоззрения и лучших качеств. Предложил бы вести целенаправленную  работу с писательской средой, саратовскими творческими группами. Чтобы интегрировать их в театр, создавать совместные экспериментальные площадки. Отдельное внимание – муниципалитетам, где протекает интересная творческая жизнь. Важно ее увидеть и поддержать.

Год Театра принял эстафету от Года волонтера. На этой неделе прошло много встреч с молодежью. У наших добровольцев, студентов – горят глаза. Ребята стали авторами интереснейших социально важных проектов. Их презентация пройдет на следующей неделе в музее "Россия - моя история".

Кстати, если мы говорим о нашей будущей смене - Саратовский физико-технический лицей стал серебряным призером Всероссийского конкурса "Успешная школа". Согласитесь, такие победы нас не могут не вдохновлять", - сказал Радаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости