Саратовцы просят прекратить "издевательства" в Комсомольском поселке

4050

30 ноября 2018, 15:16

Жители Комсомольского поселка Саратова повторно обращаются к мэру Михаилу Исаеву по работе автобусного маршрута № 105.

Напомним, ранее горожане пожаловались главе города на то, что они в ожидании автобуса "вынуждены мерзнуть на конечной остановке по 20-25 минут и ехать в переполненном салоне, как селедки в бочке".

В этот же день Михаил Исаев поручил провести проверку по автобусному маршруту № 105, выявить и устранить причины задержки общественного транспорта. МКУ "Транспортное управление" доложило мэру, что задержки могли быть вызваны заторами в утренний "час пик" на проспекте Энтузиастов от 4-го до 1-го жилучастков, и в это время интервал прибытия автобусов достигает 18 минут, а в условиях нормальной дорожной ситуации – от двух минут.

"Обращаются к Вам повторно жители Комсомольского поселка Заводского района. Вы нам обещали навести порядок с работой автобусного маршрута №105.

Мы по-прежнему утром стоим и мерзнем на конечной остановке по 20 минут,  сесть в автобус в черте района практически не представляется возможным, так как они просто переполнены. А сегодня утром было уже  -16°С.

На наш вопрос "Почему маршрут №105 так плохо работает?" в ОАО "Межгородтранс" (предприятие, обслуживающее данный маршрут) пояснили, что по распоряжению МКУ "Транспортное управление" вместо 18 автобусов на маршрут выходит только 15, хотя директор МКУ Вам докладывал, что нехватка автобусов связана с утренними заторами на дорогах!?

Мы позвонили в МКУ "Транспортное управление" по телефону "Горячей линии" 28 -69-48 и задали тот же вопрос "Где автобусы?". На что получили ответ "Автобусы сняты, ездите на троллейбусе". Это как?! В Комсомольском поселке нет троллейбусов!!! Ближайший троллейбус находится на Подстанции, а это в 8-ми остановках от конечной остановки 105-го маршрута! Почему в транспортной сфере работают такие неквалифицированные сотрудники, принимающие настолько неграмотные решения? Когда прекратятся издевательства над жителями Комсомольского поселка?

Уважаемый Михаил Александрович, убедительно просим Вас, верните нам автобусы на 105 маршрут", - убедительно просят саратовцы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.31 1 2 3 4 5

Главные новости