Зинаида Самсонова о поведении депутатов-коммунистов: "Это недопустимо"

5149

30 ноября 2018, 12:07

Депутат Саратовской облдумы от "Справедливой России" Зинаида Самсонова считает неприемлемым поведение коллег-коммунистов на мероприятиях в парламенте.

По ее мнению, члены фракции КПРФ фактически сорвали вчерашнее заседание рабочей группы по проблемам ГУПП "Институт "Саратовгражданпроект".

"Я хочу извиниться за всех своих коллег, потому, что, считаю, что это абсолютно недопустимо. Мы пришли, чтобы помочь институту найти пути выхода из кризиса, а когда коллеги начинают устраивать шоу, это абсолютно неправильно. Мы, депутаты, должны быть конструктивными.

Да, у нас разные мнения, у нас разные взгляды, но нужно быть друг к другу толерантными. Я считаю вчерашнее поведение в стенах думы недопустимым", - говорит Зинаида Самсонова.

Напомним, из-за многомиллионных долгов над единственным в Саратове крупным проектным учреждением нависла угроза банкротства. На прошлой неделе на площадке облдумы была создана специальная рабочая группа.

Вчерашнее заседание было уже вторым. Разъяснить ситуацию в региональный парламент пригласили представителей ПАО "Т Плюс", ООО "СПГЭС", налоговой инспекции – организаций перед которыми у "Саратовгражданпроекта" имеется крупная кредиторская задолженность. В отношении института подаются иски о взыскании долгов, блокируются счета предприятия.

В то же время самому ГУПП задолжали порядка 90 миллионов рублей.

Конструктивный диалог на заседании рабочей группы мог бы решить хотя бы часть проблем института, однако деловой тон мероприятия был нарушен коммунистами.

Представители КПРФ во главе с депутатом Александром Анидаловым постоянно перебивали выступавших, не давая высказываться участникам совещания по существу вопроса.

В итоге председательствующий на заседании депутат-единоросс Александр Санинский уступил свое место Александру Анидалову. После этого большая часть парламентариев совещание покинула. Чуть позже потянулись к выходу и другие участники.

"Мы должны быть нацелены на то, чтобы получить результат, если уж собрали рабочую группу для того, чтобы оценить ситуацию по "Саратовгражданпроекту" и помочь", - заявила Зинаида Самсонова.

При этом она сказала, что не считает ситуацию вокруг ГУПП "Саратовгражданпроект" критической.

"Очень много сейчас стали говорить о том, что они чуть ли не банкроты. Нет такой ситуации. Но так как это один такой институт у нас, нужно его сохранить и помочь. Поэтому и собираются такие рабочие группы. Чтобы вместе выработать правильную позицию, чтобы предприятие не лихорадило, и оно спокойно работало. Такая цель поставлена и мы к этой цели идем", - резюмировала парламентарий.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.27 1 2 3 4 5

Главные новости