ДТП с "Семеном". Владелец BMW: "За рулем была моя жена"

18315

10 декабря 2018, 15:39

Владелец автомобиля BMW Антон Тихонов, который в субботу сбил 18-летнюю девушку и врезался в трамвай "Семен" на улице Волжская в Саратове, утверждает, что за рулем машины сидела его жена. Мужчина по телефону дал комментарий ИА "Взгляд-инфо".

По его словам, в момент ДТП он был в автомобиле, но не управлял им.

"За рулем была моя жена. Это 100 процентов. День на день это выяснится официально. Все было в снегу. Она наехала на бордюр, машина подлетела и снесла отбойник. Соответственно, машина встала ровно прямо. Девушку пострадавшую выписали через час. У нее пара царапин. Я не знаю, что она там делала. С ней все хорошо. Ничего у нее нет", - сказал Тихонов.

На вопрос нашего корреспондента, намерен ли он возместить ущерб, нанесенный трамваю, собеседник агентства заявил: "Это все решится впоследствии. Что там загадывать? По сути, трамваю какой нанесен ущерб?". При этом он подчеркнул, что иномарка оформлена именно на него, а за рулем ездит его супруга.

"Там есть свидетели, которые там были и камера сняла… Три человека говорят, что я вышел из-за руля. Видеть они этого не могли. Когда все случилось, накинулись естественно на меня. Супруга побежала к этой девушке. У меня алкотестер показал 0,5 промилле, у супруги – 0 промилле. Но сидела за рулем моя жена. Главное, что девушка цела", – заявил он.

Антон Тихонов занимается ландшафтным дизайном и озеленением, руководит фирмой "Ботаник". Во время выставки "Палитра вкусов" на улице Волжская ему удалось сфотографироваться с губернатором Валерием Радаевым. Снимок предприниматель выложил в соцсети.

Резонансное ДТП произошло в ночь с 7 на 8 декабря.

По официальной версии ГИБДД, в 3.20 напротив дома № 27А по Волжской, на пересечении с Соборной, 32-летний водитель BMW сбил 18-летнюю девушку, после чего врезался в трамвай "Семен". Пострадавшей потребовалась госпитализация. По информации полиции, водитель иномарки находился в состояния алкогольного опьянения.

Стражи порядка привлекли его к ответственности по двум статья КоАП РФ: 12.8. "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения" – он получил штраф в размере 30 тысяч рублей; по второй - 12.37 "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" – выплатит штраф в размере 800 рублей.

Кроме того, нарушителю грозит лишение прав на срок до полутора лет.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.06 1 2 3 4 5

Главные новости