Саратовские дети-инвалиды показали "Радугу" талантов

2388

10 декабря 2018, 15:21

Вчера в Саратове уже в 12-й раз прошел гала-концерт областного фестиваля художественного творчества "Радуга", организованного областным реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Мероприятие ежегодно проходит в рамках Международного дня инвалидов, напоминает минсоцразвития.

В этом году в отборочном туре Фестиваля приняли участие более 100 детей с ограниченными возможностями из общественных объединений и шести социозащитных и образовательных учреждений Саратовской области.

Во ДК "Нефтяник" гостей ожидали игры с аниматорами, выставка творческих работ, мастерская "Аквагрим".  Ребята приняли участие в мастер-классах "Чудо-Эбру", "Птичка-невеличка", "Цветик-семицветик", стали героями научной лаборатории "Волшебная химия" чудеса.

В этом году на гала-концерте были представлены 14 творческих номеров – хореографические и вокальные, театральные и литературно-музыкальные композиции. Зрители аплодировали Владу Аляеву, который прочитал свое стихотворение "Море", танец-зумба "Калипсо" исполнила Кристина Бекова, на фортепиано играл Егор Поршнев. Бурю эмоций вызвали танец по мотивам сказки "Буратино", который исполнили глухие ребята из студии хореографических миниатюр "Образ", песня "Жить", исполненная Студией жестового пения "Зеркало души" и много других номеров.

Победители Фестиваля отмечены дипломами, памятными призами и подарками.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости