В Саратове сиделка почти год воровала деньги лежачего инвалида
11 декабря 2018, 20:55
В Заводском районе Саратова пенсионерка-инвалид стала жертвой нечистой на руку сиделки. Злоумышленница отделалась условным сроком, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Установлено, что с октября 2017 года по июль 2018 года 37-летняя сиделка ухаживала за обездвиженной пенсионеркой-инвалидом. По договоренности с родственнниками 70-летней женщины она приходила к ней домой 3-4 раза в неделю.
Зная о наличии денег на счете потерпевшей, злоумышленница воспользовалась ее сотовым телефоном и через мобильный банк более 40 раз перевела деньги на свой банковский счет, удалив после этого все сообщения о переводах. В общей сложности женщина украла 60 800 рублей.
Кроме того, 7 июля этого года сиделка тайно похитила банковскую карту инвалида, с которой впоследствии сняла 10 000 рублей и потратила на свои нужды.
Женщина признана виновной в совершении двух преступлений по п. "г" ч.3 ст. ст. 158 УК РФ (кража). Суд приговорил ее к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




