Вячеслав Володин: "Саратовские аграрии дополнительно получат 220 млн рублей"
11 декабря 2018, 12:44
Саратовская область до конца этого года из резервного фонда правительства РФ получит дополнительный трансферт для сельхозпроизводителей в размере 220 млн рублей.
Об этом сообщил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
При рассмотрении Госдумой во втором чтении проекта изменений в ФЗ "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" представители всех политических фракций поддержали вопрос о выделении в 2018 году сельхозпроизводителям дополнительных средств.
"Государственной думой принято постановление, в котором правительству Российской Федерации рекомендовано в ходе исполнения федерального бюджета 2018 года рассмотреть возможность выделения из резервного фонда правительства РФ субсидии на оказание несвязной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, в части компенсации затрат, связанных с приобретением дизельного топлива при проведении агротехнологических работ в субъектах Российской Федерации", - заявил Вячеслав Володин.
Спикер ГД также подчеркнул: "Получение нашими аграриями дополнительных средств позволит сбалансировать расходы, что является важным фактором для успешного проведения весенне-летних полевых работ 2019 года".
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




