Мужчина привез в Саратов из Питера 2 кг марихуаны на продажу

2516

13 декабря 2018, 08:19

В Ленинском районном суде Саратова вынесен приговор 45-летнему мужчине, торговавшему наркотиками. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 и ч.3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Следствием и судом установлено, что в середине августа прошлого года подсудимый приобрел в Санкт-Петербурге 2 килограмма марихуаны. После этого он перевез канабис в Саратов и стал продавать его мелкими партиями своим знакомым.

Сотрудники полиции задержали мужчину. При проведении обыска в квартире было обнаружено и изъято свыше 0,5 кг. наркотического средства, вещи, предназначенные для взвешивания и фасовки наркотиков, деньги в размере 22 500 рублей, вырученные за их продажу.

Подсудимый вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном. Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости