В залах вылета внутренних и международных рейсов пассажирского терминала аэропорта "Гагарин" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") завершаются чистовые отделочные работы.
Строителями выполнен монтаж потолочных систем из металлических ламелей и укладка керамогранита на площади более 7 000 кв.м. Отделочные работы продолжаются в залах выдачи багажа внутренних и международных рейсов, зоне регистрации пассажиров и секторе предполетного досмотра.
"Готовность здания пассажирского терминала нового аэропорта Саратова составляет уже 75%, – отмечает директор по капитальному строительству холдинга "Аэропорты Регионов" Андрей Земляков. – По всей площади фасадов и кровли здания завершено закрытие "теплового контура", что позволяет вести чистовые отделочные работы и монтаж технологического оборудования в условиях зимнего периода".
Отметим, что в здании пассажирского терминала выполнена установка четырех из шести эскалаторов и пяти лифтов из девяти. Кроме того, выполнена подготовка технологических залов к монтажу системы обработки багажа. К возведению пассажирского терминала, а также комплекса административно-производственных зданий аэропорта "Гагарин" привлечено более 800 строителей и 30 единиц техники.
Следить за возведением пассажирского терминала в режиме онлайн можно в разделе "Трансляция" на официальном сайте проекта по адресу www.gagarin.aero, напоминает пресс-служба холдинга.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте


















