Елене Щербаковой официально предъявлено обвинение

10939

14 декабря 2018, 20:30

Министру внутренней политики и общественных отношений Саратовской области, бывшему главе Балашовского района Елене Щербаковой предъявлено обвинение. Ей инкриминируют два эпизода превышения должностных полномочий - ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства).

Как сообщает региональное СУ СКР, вину г-жа Щербакова не признает.

Ранее сообщалось, что в 2015 году обвиняемая незаконно назначила главе администрации Балашовского района Александру Москалеву премию в размере 80 тысяч рублей. В 2016 году она совершила аналогичные действия, увеличив на этот раз размер денежного вознаграждения до 350 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу окончены следственные действия. После ознакомления с материалами дела представителя потерпевшего, обвиняемой и ее защитника оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.45 1 2 3 4 5

Главные новости