Владелица картинг-центра предстанет перед судом за травмирование ребенка

3966

14 декабря 2018, 12:33

В Саратове перед судом предстанет 29-летняя владелица картинг-центра, обвиняемая в предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, с июня 2016 года по 10 марта 2018 года одним из ООО был организован картинг-центр. При этом оказание услуг в данном заведении не отвечало безопасности жизни и здоровью посетителей, отмечают следователи.

10 марта 8-летний ребенок, управляя одним из картинг-автомобилей, столкнулся с ограждением трассы. Авария привела к закрытому перелому костей правой голени.

Молодой предпринимательнице инкриминируют ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

"Согласно заключению автотехнической судебной экспертизы, картинг-автомобиль, на котором передвигался ребенок, не соответствует требованиям государственного стандарта, предъявляемым к безопасности таких машин.

Кроме того, в ходе предварительного следствия следователями СК совместно с сотрудниками МЧС проведен осмотр помещения развлекательного центра, в результате которого выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. Деятельность картинг-центра прекращена", – говорится в сообщении.

Благодаря предпринятым следователями мерам, имущественный и моральный вред, причиненный противоправными действиями, полностью возмещен.

Владелица картинг-центра полностью признала вину. Дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости