Более половины россиян недовольны экологической ситуацией

1270

17 декабря 2018, 08:23

Более половины россиян отмечают неблагополучную экологическую обстановку в месте своего проживания. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного аналитическим центром НАФИ, пишут сегодня "Известия".

Больше всего граждан волнуют выбросы автомобилей и предприятий, а также утилизация мусора. При этом большая часть опрошенных ничего не делает для улучшения ситуации, оправдываясь отсутствием в их районе мест по сбору и утилизации неэкологичных отходов.

Тем не менее, граждане заявляют о готовности вести раздельный сбор мусора в случае появления соответствующих контейнеров. Также, согласно полученным данным, за последние три года отмечается рост числа жителей, утилизирующих твердые коммунальные отходы (ТКО) по правилам.

По мнению представителя НАФИ, привлечь внимание к проблемам можно благодаря информированию граждан о состоянии воздуха и источниках загрязнения в местах их проживания. Модератор тематической площадки ОНФ "Экология" Дмитрий Миронов предлагает избавиться от незаконных свалок и отменить некоторые налоги.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Собрать и поделить: 85% россиян согласны сортировать бытовой мусор".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости