Столичные эксперты настаивают на платных парковках в центре Саратова

6913

21 декабря 2018, 12:01

Фото Филиппа Кочеткова

Введение платных парковок в Саратове - не способ заработка, а вынужденная мера. Такое мнение прозвучало на продолжающемся обсуждении проекта новой транспортной схемы города.

"Идея недопущения кого-либо в центр губительна и неразумна. У нас центр маленький, через него проходят многие пути. Мы что, только избранных будем туда пускать? У нас есть другие возможности улучшить положение. У нас есть широкие тротуары, на которых, по правилам ГИБДД, можно организовывать парковки. У нас, я думаю, платные парковки не приживутся.

У нас не Москва! Я согласен с Иваном Дзюбаном - почему мы не используем Театральную площадь для парковки? В советские времена нельзя было ставить машины у памятника Ленину, но сейчас-то можно, наверное?" - выступил депутат гордумы Виктор Марков

"Я согласен, что Саратов - не Москва. Но сейчас платные парковки вводятся во многих городах. Но вводятся они не от хорошей жизни, и это не способ заработка. Это возможность регулирования", - ответил начальник отдела транспортного планирования "Строй Инвест Проект" Роман Мельников

"Давайте обсуждать не платные парковки, а парковочное пространство и его организацию. Вы говорите все - давайте ставить машины. А потом будете меня же спрашивать, почему у нас снег не убирается. У нас стоят машины на Чапаева, на других центральных магистралях. А я считаю, что на центральных магистралях города не должны парковаться машины - это просто неудобно.

Что касается расширения дорог, то мы знаем, как устроен наш город. Это не решение проблемы - расширишь тут, пробка уйдет на квартал, но останется. Мы не можем учитывать все предложения, у нас уже хаос.

Каждый хочет три автобуса в разных направлениях у дома, но потом они сходятся в одной точке, и снова возникает хаос. Будем обсуждать, будем думать, и начнем с минимальных затрат, которые пойдут уже в 2019 году. Я не знаю, сколько это - миллионов 50-70-100. Нам надо работать. 30 лет мы ничего не делали в этом направлении, а теперь нам помогает государство", - выступил мэр Михаил Исаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.83 1 2 3 4 5

Главные новости