В Саратове откроется отделение Международного коммерческого арбитражного суда ТПП РФ

1889

21 декабря 2018, 14:31

Вчера в Москве на заседании Совета ТПП России решено открыть в Саратовской области филиал федеральной палаты, на базе которого появится отделение Международного коммерческого арбитражного суда.

Решение об открытии такого отделения принял президиум Международного коммерческого арбитража. Это станет очередным этапом в развитии института альтернативных способов разрешения споров в регионе, сообщает пресс-центр ТПП Саратовской области.

МКАС является ведущим в России и странах Восточной Европы третейским судом по разрешению коммерческих споров международного характера. Его решения подлежат исполнению в 130 странах мирах.

Количество дел, поступающих на рассмотрение международного коммерческого арбитражного суда, превышает показатели большинства известных международных арбитражей, в том числе Лондонского международного третейского суда и Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма.

"Бизнес-сообщество заинтересовано в сохранении надежных партнеров и своей репутации, поэтому  год от года в предпринимательской среде растет правовая культура. На первое место выходит деловая этика в решении разных вопросов, в том числе и спорных. Умение договариваться за столом переговоров – залог успешного ведения бизнеса. В этом на помощь приходит медиация, которая уже доступна саратовским бизнесменам в ТПП Саратовской области.  Очень значимо, что арбитраж мирового уровня – МКАС – также будет доступен нашим предпринимателям и участникам внешнеэкономической деятельности. Главным его преимуществом является конфиденциальность при рассмотрении споров,  а также то, что решения МКАС являются окончательными и обжалованию не подлежат. Это позволит сохранить компаниям деловую репутацию, существенно сэкономит их время, силы и деньги, а также снизит нагрузку на  государственных судей", - прокомментировал решение президент Союза "Торгово-промышленная палата Саратовской области" Алексей Антонов. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.07 1 2 3 4 5

Главные новости