В СГЮА прошел форум избирательных комиссий Саратовской области

2611

21 декабря 2018, 17:36

Сегодня в стенах Саратовской государственной юридической академии под председательством главы облизбиркома Владимира Писарюка прошел форум территориальных избирательных комиссий Саратовской области "Перспективы развития избирательной системы РФ".

Специально к началу форума в СГЮА была подготовлена тематическая выставка "Избирательная система Российской Федерации. Прошлое, настоящее, будущее", приуроченная к 25-летию избирательной системы РФ. В течение всего дня для членов территориальных избиркомов проводились практические занятия по повышению их квалификации, а также проходило обучающее тестирование. Далее для почетных гостей форума была проведена обзорная экскурсия по СГЮА.

В пленарном заседании форума приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, член Центральной избирательной комиссии РФ Антон Лопатин, глава облизбиркома Владимир Писарюк, члены регионального избиркома, председатели территориальных избирательных комиссий Саратовской области, члены Консультативного общественного совета при облизбиркоме, представители молодежного избиркома.

Валерий Радаев и Антон Лопатин вручили представителям избирательных комиссий региона благодарственные грамоты и памятные медали "25 лет избирательной системе Российской Федерации" за успешную работу по подготовке и проведению выборов на территории Саратовской области.

Владимир Писарюк отметил, что впервые в истории избирательной комиссии Саратовской области во встрече с представителями территориальных комиссий принял участие глава региона.

"Избирательная система не стоит на месте и постоянно совершенствуется. Все изменения направлены на улучшение открытости, прозрачности и конкурентности выборов. Представителям и сотрудникам территориальных избирательных комиссий нельзя ошибаться. Это работа очень ответственна. На избирательные участки люди идут только тогда, когда знают, что их выбор важен государству, и что их голос будет услышан", – подчеркнул Валерий Радаев.

Член ЦИК РФ Антон Лопатин поздравил участников мероприятия с 25-летием избирательной системы России и отметил, что организация выборов любого уровня – это всегда непростая задача, с которой в Саратовской области сегодня справляются на самом высоком уровне.

Председатель облизбиркома подвел итоги работы территориальных избирательных комиссий в уходящем году и озвучил планы на 2019 год. Кроме того, Владимир Писарюк отметил, что Саратовской области в следующем году предстоят дополнительные выборы депутатов в Саратовскую областную думу по Заводскому одномандатному округу и выборы в местные органы самоуправления, именно поэтому в ближайшее время продолжится обучение членов избирательных комиссий на территории региона, что позволит улучшить систему их работы и не допустить ошибок в будущем.

В завершение работы форума Владимир Писарюк выразил благодарность ректору СГЮА, профессору, депутату Саратовской областной думы Сергею Суровову за плодотворное сотрудничество между вузом и облизбиркомом и высокую организацию мероприятия, сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости