Валерий Радаев требует очистить тротуары и дворы от снега

8779

24 декабря 2018, 20:23

Губернатор Валерий Радаев провел совещание, посвященное уборке снега на дорогах области и в Саратове. Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе главы региона, он раскритиковал руководителей профильных структур за низкое качество работы по устранению последствий снегопада.

Валерий Радаев поставил задачу перед зампредом правительства Романом Бусаргиным оперативно провести совещание со всеми ответственными за коммунальную сферу, дорожное хозяйство по этим вопросам, детально проанализировать ситуацию и принять необходимые организационные решения.

Глава региона потребовал, чтобы были сделаны выводы из коммунальной аварии в центре Саратова, когда без отопления остались несколько многоквартирных домов.

"Устранили одну аварию, тут же на теплотрассе вновь обнаружен прорыв. Должны быть сделаны выводы – как велась подготовка к зиме компанией "Т Плюс"? Кто ответит перед жителями - почему в квартирах нет тепла?"  - заявил Валерий Радаев.

Он потребовал мобилизовать все силы на уборку от снега федеральных и региональных трасс, улиц в населенных пунктах, дворов и тротуаров.

"Погодные условия диктуют нам свои правила, требуют слаженности и оперативных решений, но пока мобильности влияния на ситуацию не наблюдается. Сегодня же соберите штаб ЧС, примите решения и наведите порядок", - потребовал Валерий Радаев.

Он назвал недопустимой ситуацию на участке Вольск-Хвалынск федеральной трассы, где в понедельник из-за снежных заносов образовались многокилометровые заторы.

"Технику приобрели, укрепили позиции, ресурсы есть, а результата нет. Приглашайте на штаб представителей "Большой Волги". Выясняйте, кто не сработал. В регионе кроме техники, что применяется на благоустройстве, есть мобильный отряд, есть транспорт, который привлекается с предприятий. Его нужно закрепить за территориями. Постоянно должна контролироваться эта работа. Ответственные за это лица должны быть на постоянной связи, чтобы можно было оперативно реагировать на внештатные ситуации", – заявил губернатор.

Глава региона потребовал от руководства соцблока обратить особое внимание на школьные маршруты, на которые ежедневно выходят до 500 автобусов. Валерий Радаев отметил необходимость исключить риски и свести к минимуму передвижение школьных автобусов в условиях непогоды.

Отдельно глава региона остановился на теме расчистки дворов и тротуаров в городах. "Эти территории должны быть расчищены также как и дороги, чтобы обеспечить проход жителям. Сейчас эта работа не организована должным образом. Немедленно исправьте ситуацию", - поручил губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.69 1 2 3 4 5

Главные новости