Снегопад. Штаб мэра Саратова собрался на экстренное совещание

24019

26 декабря 2018, 08:31

Сегодня состоялось экстренное заседание штаба по уборке города от последствий снегопада под председательством мэра Саратова Михаила Исаева. В совещании приняли участие заместители главы администрации, руководители структурных подразделений, муниципальных учреждений и предприятий, сообщает пресс-служба мэрии.

И.о. начальника управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций Даниил Рагозин доложил о том, что за прошедшие сутки на "горячие линии" ЕДДС поступило 25 сообщений об угрозе схода снега и наледи с крыш домов, более 100 звонков с жалобами на нерасчищенные улицы и тротуары, 30 обращений по неубранным дворовым территориям. По состоянию на 07.00 часов 26 декабря складывается сложная транспортная обстановка, вызванная сужением дороги из-за выпавших осадков, а также наблюдаются трудности в движении транспорта на спусках и подъемах.

Директор МКУ "Транспортное управление" Екатерина Максимова подтвердила, что по ряду направлений наблюдаются увеличенные интервалы в движении общественного транспорта, однако все маршруты были выпущены в плановом режиме, за исключением автобусов, движущихся по пр. 50 лет Октября и 46 маршрута. По договоренности с перевозчиками количество единиц общественного транспорта на данных направлениях было увеличено из-за повреждения контактной сети и остановки трамвая № 3. Директор МУПП "СГЭТ" Роберт Виньков отметил, что это произошло из-за падения дерева, в настоящий момент над устранением аварийной ситуации работает порядка 40 человек, задействована вся имеющая техника. По словам Роберта Виньков, возобновить движение трамвая № 3 планируется в течение часа.

Также осложняют ситуацию на дорогах коммунальные аварии. Председатель комитета по ЖКХ Александр Мышев напомнил, что со вчерашнего вечера на ул. Горького (между ул. Б.Казачья и Яблочкова, Челюскинцев и Московской) ведутся работы ПАО "Т Плюс", движение транспорта закрыто. Энергетики планируют завершить их к 10.00 часам. 

"В связи со сложными погодными условиями и обильными снегопадами необходимо максимально мобилизовать все имеющиеся силы на расчистку города.

Комитету по ЖКХ - постоянно контролировать уборку дворовых территорий. Мы понимаем, что даже там где было почищено вчера днем, сегодня будут сугробы. Такая же ситуация и на дорогах. УК, ТСЖ, ЖСК необходимо вновь выводить всю имеющуюся технику и привлекать дополнительную.

Главам районных администраций напоминаю про персональную ответственность за ситуацию на вверенных территориях, осуществляйте постоянное взаимодействие со всеми предприятиями и организациями всех форм собственности.

Крайне важно - объекты соцсферы необходимо расчистить в кратчайшие сроки, а школьные автобусы должны курсировать по расписанию.

Ответственные службы за уборку улиц и тротуаров, остановок и подходов к ним - работайте в усиленном режиме, экстренно пробивайте основные магистрали и переходите на дороги-дублеры", - подытожил Михаил Исаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.71 1 2 3 4 5

Главные новости