Подопечных саратовского соцучреждения кормили крупой странного цвета

2186

27 декабря 2018, 17:03

В Саратове в государственном социальном учреждения обнаружена подозрительная пшеничная крупа. Об этом сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

В ходе плановой проверки выяснилось, что в обороте учреждения находилось и использовалось в пищу шесть партий круп без деклараций о соответствии. Еще не сваренная каша поступила расфасованная из тары изготовителя в собственную упаковку с приложением маркировочных ярлыков изготовителя, но без документов, подтверждающих ее безопасность и качество.

"Руководителю учреждения выдано предписание на изъятие из оборота, прекращение реализации, использование на пищевые цели некачественной и опасной крупы до принятия решения о дальнейшем ее использовании.

Согласно проведенным исследованиям круп в независимой лаборатории ФГБУ "Саратовская МВЛ": крупа пшеничная шлифованная не соответствует требованиям по показателям: цвет, норма прохода и схода двух смежных сит.

В ходе проверки предписание исполнено – учреждение осуществило возврат небезопасной крупы поставщику", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости