На 3-й Дачной демонтируют павильоны ломами и болгарками

6681

28 декабря 2018, 13:39

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в Ленинском районе Саратова на 3-й Дачной сносят бывшие ларьки "Связного" и "Быстро Деньги", которые находятся в непосредственной близости от ДК "Россия". Процесс контролируют представители УФССП и чиновники мэрии.

В 2005 году был заключен договор аренды земельного участка с ООО "Атлант-С". В связи с истечением срока действия договора в адрес арендатора было направлено уведомление о расторжении договора и освобождении земельного участка. Однако данное требование было проигнорировано, и долгое время торговые павильоны работали незаконно. В связи с этим администрация города в 2017 году направила исковое заявление в Арбитражный суд Саратовской области об устранении препятствий пользования земельным участком. По решению суда требования мэрии были удовлетворены, но в добровольном порядке сносить павильоны владельцы не захотели.

На основании исполнительного листа торговый павильон должен быть демонтирован в течение дня. Прежде, чем приступить к сносу, рабочим пришлось откапывать от снега вход в помещение – арендаторы покинули его несколько месяцев назад. После расчистки снега начался разбор внутренней части павильона.

По словам одного из рабочих, сложность сноса данных помещений связана с тем, что в непосредственной близости находятся другие торговые точки. Поэтому для демонтажа были привезены болгарки, молоты и ломы.

"У нас проходит на сегодняшний день демонтаж незаконных павильонов. Было решение Арбитражного суда. В добровольном порядке их не убрали. По поручению главы города Михаила Исаева, мы проводим их демонтаж. Такая работа ведется и будет вестись, пока мы не освободим все земельные участки от незаконных построек. К сожалению, это не быстро, работа идет долго", - отметил замглавы по экономике администрации Ленинского района Максим Богомолов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.31 1 2 3 4 5

Главные новости