Продолжаются поиски 12-летнего Сергея Кустова. Возбуждено дело об убийстве

9856

29 декабря 2018, 12:28

Следственным отделом по Балакову СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 12-летнего Сергея Кустова.

Как сообщает пресс-служба управления, пропажа ребенка квалифицирована по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека).

27 декабря 2018 года в правоохранительные органы обратилась жительница Балаковского района и сообщила об исчезновении ее 12-летнего сына.

По версии следствия, в период с 10 до 12 часов 12-летний подросток направился из дома, расположенного в села Головановский Балаковского района в соседнюю часть этого же населенного пункта в гости к своему товарищу, однако у друга так и не появился.

"Пропавший ребенок является учащимся 7-го класса общеобразовательной школы, характеризуется положительно, проблем с успеваемостью не имеет, конфликтных ситуаций со сверстниками у него не возникало, на учетах не состоит. Родитель мальчика к уголовной и административной ответственности не привлекались, алкогольными напитками не злоупотребляют.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся допросы соседей, сверстников, педагогов и прочих лиц, от кого может быть получена ценная для расследования информация. Продолжаются поисковые мероприятия", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости