Минздрав: волонтеры очищали тротуары рядом с перинатальным центром

6636

6 января 2019, 13:46

Несмотря на то, что территория ГУЗ "Перинатальный центр" Саратова была заблаговременно очищена от снега, сегодня на акцию, к участию в которой призвал член городской Общественной палаты, создатель общественного сетевого движения "Жить здесь" Александр Ермишин, явились несколько волонтеров.

"Волонтеры сегодня были. Снег чистили около перинатального центра. Несколько волонтеров и десяток сотрудников самого учреждения, во главе с главврачом Сергеем Архангельским. Был представитель администрации Фрунзенского района. Работали достаточно активно.

Но, учитывая то, что сама территория центра была уже вычищена, как и другие территории учреждений здравоохранения, работы волонтеров были сосредоточены на городских территориях. Они расчищали подъезды и подходы к центру, стоянку по Рабочей, городской тротуар.

Учитывая сложные погодные условия, любая помощь всегда кстати, в связи с чем региональное министерство здравоохранения выражает благодарность всем участникам сегодняшней акции", - отметил пресс-секретарь областного минздрава Александр Колоколов.

Напомним, вчера в Facebook Александр Ермишин объявил о начале кампании и призвал саратовцев расчистить от снега подход к перинатальному центру на углу Аткарской и Рабочей. В свою очередь, главный врач медучреждения Сергей Архангельский заявил, что территория роддома полностью убрана от снега, и помощь волонтеров не требуется.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.88 1 2 3 4 5

Главные новости