Саратовских водителей просят не парковаться на "узких улицах"

3177

9 января 2019, 16:46

Саратовских водителей просят перестать парковать свои автомобили на узких улицах, заваленных снегом. С соответствующим обращением выступила городская Госавтоинспекция.

"На территории города полным ходом идут мероприятия по очистке улиц и дорог от снега. При этом припаркованные вдоль проезжей части автомобили (особенно на узких улицах города) не только создают серьезную проблему коммунальным службам при уборке дорог, но и затрудняют проезд другим транспортным средствам.

Уважаемые водители! В связи с осуществлением мероприятий по очистке территории города от снега мы просим автовладельцев ограничиться от парковки автомобиля вблизи проезжей части. Паркуя свой автомобиль, не забывайте оставлять номер телефона, на который Вам можно будет сообщить о том, что Ваш автомобиль мешает работе снегоуборочной техники.

Кроме того, не пренебрегайте правилами парковки и стоянки Вашего транспортного средства! Помните, что автомобиль, припаркованный с нарушениями ПДД, подлежит эвакуации и помещению на специализированную стоянку", - советует городская ГИБДД.

Отметим, сегодня утром с аналогичным заявлением выступил мэр Михаил Исаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.4 1 2 3 4 5

Главные новости