Жительница Кировского района Лидия Киселева отметила 80-летний юбилей

4468

13 января 2019, 17:10

Сегодня жительница Кировского района Лидия Петровна Киселева отметила 80-летний юбилей. От имени депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина с днем рождения ее поздравила руководитель приемной парламентария Людмила Урмаева.

Поздравить юбиляршу также пришли родные и близкие, дочь, внучка и пять правнуков.

Людмила Урмаева поздравила именинницу и вручила ей открытку, цветы и подарок. 

"Дай Бог здоровья Сергею Георгиевичу, успеха ему и благополучия. Раньше люди были добрее, а в наше время встретить таких, как Сергей Георгиевич – это редкость и большая удача. Он депутат слова и дела. Защищает интересы простых людей. Люди верят ему", - отметила Лидия Киселева.

Лидия Петровна родилась в Пензенской области, но после окончания библиотечного техникума переехала в Аркадакский район, вся ее жизнь связана с нашим регионом.

Она родилась в очень бедной семье. У родителей не было возможности даже купить ей платье в школу - его пришлось шить из мешка. Тем не менее, Лидия Петровна окончила школу, а затем библиотечный техникум. Труду она посвятила всю свою жизнь, ее стаж составляет более 50 лет.

Лидия Петровна была очень активной комсомолкой, ее приняли в КПСС, а затем назначили директором клуба. Кроме того, она была избрана парторгом колхоза-миллионера. 

Вышла замуж за железнодорожника. Семья много переезжала по области, но, в конце концов, супруги остановились в Саратове.  С мужем они прожили более 50 лет в любви и согласии.  

Близкие подготовили целую программу празднования дня рождения Лидии Киселевой. Они и пели, и читали стихи, и отгадывали загадки. Внук Лидии Петровны, третьеклассник Даниил сочинил для нее стихотворение, которое и прочитал:

"У бабушки нашей судьба непростая,
И все же душа у нее золотая.
Мы ею гордимся и любим безмерно,
Спасибо ей скажем за доброе сердце,
Пусть цифра большая тебя не пугает
Живи долго-долго, бабуля родная"
.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.85 1 2 3 4 5

Главные новости