ГИБДД: за год на саратовских дорогах стало на 10% аварий меньше

2556

17 января 2019, 18:30

Сегодня в ГУ МВД России по Саратовской области под руководством начальника Главка Николая Трифонова областная Госавтоинспекция подвела итоги года.

С отчетным докладом выступил начальник регионального УГИБДД Павел Свиридов. Он подчеркнул, что в 2018 году показатели аварийности снизились на 10,3%.

В регионе выявлено более одного 1,9 млн нарушений дорожного движения. 88% от общего числа выявленных нарушений зафиксированы с помощью комплекса автоматической видеофиксации.

Смертность несовершеннолетних в ДТП не выросла, но общее число ДТП с участием детей возросло на 1,9%, раненых стало больше на 3%.

"Организовано и проведено 18 краш-курсов с демонстрацией родителям последствий ДТП. Для школьников и их родителей прошло 11 "Дней безопасности дорожного движения". На мероприятиях демонстрировалась "Лаборатория безопасности", оборудованная мобильным автогородком.

Для разъяснения Правил дорожного движения в школах и детских садах проведено свыше 11,5 тыс. профилактических бесед", - сообщает ведомство.   

В 2018 году в целях профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей проведено 244 рейда. Выявлено более восьми тысяч нарушений и преступлений, связанных с управлением транспортом водителями в состоянии опьянения.

В 2019 году мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, будут продолжены, обещает УГИБДД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости