Видеосюжет. Первые итоги концессии "Саратовводоканала"

8608

23 января 2019, 08:05

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет об итогах первого года работы ООО "Концессии водоснабжения – Саратов".

Соглашение между УК "Лидер" и городской властью о передаче сетей МУПП "Саратовводоканал" подписано в ноябре 2017 года.

"Новые хозяева городских коммуникаций сразу объявили о желании вложить в трубы с холодной водой свыше шести миллиардов рублей. Однако первое, что увидели горожане – это повышение тарифа.

Концессионное соглашение вселило надежду, что в изношенные трубы перестанут вбивать пресловутые "чопики", но и сегодня холодная вода продолжает течь по дворам, а жители домов становятся очевидцами ремонта с применением деревянных уплотнителей.

Недавно представители "Концессии водоснабжения – Саратов" отчитались перед городскими депутатами о своей работе за последние девять месяцев. Судя по цифрам, в прошлом году компания отработала на миллиард, а на этот год работы запланированы на сумму, почти вдвое превышающую прошлый период", - говорится в анонсе материала, который стал частью еженедельной программы "Взгляд с экрана".

Своими впечатлениями о работе концессионеров в Саратове делятся депутаты гордумы Юрий Ерофеев, Евгений Чернов и Виктор Марков. Итоги и планы на будущее озвучивает заместитель директора ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" Михаил Сычев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.45 1 2 3 4 5

Главные новости