Жительнице Саратова подарили на свадьбу фальшивые 100 долларов

3726

29 января 2019, 15:33

За минувшие сутки из разных районов Саратова в полицию поступило три заявления об обнаружении поддельных денежных купюр номиналом 1000 и 5000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

По информации полиции, в правоохранительные органы обратились работники банков и магазинов.

В частности, 30-летний житель Энгельса принес в банк пятитысячную купюру и попросил проверить ее на подлинность. По словам мужчины, банкомат ее не принимал. Специалисты проверили банкноту и установили, что она фальшивая.

Специалистов одного из банков Саратова попросили проверить на подлинность 100-долларовую купюру.

"Женщина пояснила, что полгода назад у нее была свадьба, и один из гостей в качестве подарка преподнес молодоженам иностранную валюту. Проведенное исследование показало, что купюра фальшивая", - отмечает полиция.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает, что за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг грозит лишение свободы на срок до 15 лет:

"Если вы обнаружили фальшивую купюру или просто закралось подозрение, что это подделка, ни в коем случае не пытайтесь избавиться от нее. Если вы пытаетесь пустить ее в оборот на рынке, в магазине или любой другой торговой точке, вы сознательно становитесь соучастником преступления. Помните, статья 186 УК РФ "Незаконное изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денежных знаков банка РФ" предусматривает и уравнивает ответственность, как изготовителя, так и сбытчика фальшивых денег".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости