Вячеслав Володин предложил новую концепцию молодежной политики

5134

30 января 2019, 18:40

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин в своем выступлении в ходе Рождественских парламентских встреч обозначил новую философию общения с молодежью. Об этом сообщает сайт ГД РФ.

Как заявил Вячеслав Володин, выбранная тема Рождественских парламентских встреч особенно актуальна, поскольку "сегодня важно, какое место в современном мире, полном угроз и вызовов, с одной стороны, и технологических прорывов, с другой, займет молодежь".

"Судьба России, ее место в мире, а значит, и будущее, завтра будут зависеть от тех, кто сегодня заканчивает школы и вузы, осваивает азы производства и управления", – сказал он.

Вячеслав Володин подчеркнул, что особая ответственность за будущее молодежи лежит на старшем поколении, но на молодежь нельзя смотреть сверху вниз. "Такой подход неправильный", – заявил спикер ГД, добавив, что изменился мир, "и у молодежи появился невиданный в прежние времена выбор: как жить, к чему стремиться".

Он напомнил, что огромное количество молодых людей "сегодня по велению сердца оказывают помощь тем, кто в ней нуждается", что вызывает огромное уважение, поскольку это проявление ответственности и свободы.

"Это – нравственный выбор, их самих, и его делают все больше юношей и девушек в нашей стране, сумевшей пройти сквозь кризисы и невзгоды, сохранив важнейшие ценности – веры, добра, милосердия и справедливости", – отметил Вячеслав Володин.

Говоря о том, как изменился мир, в котором живет современная молодежь, председатель ГД сказал: "Возможно раньше, когда центром мира был родительский дом, так оно для многих и складывалось: старшее поколение, как правило, определяло судьбу младшего. И в таком укладе был тогда свой смысл. Но время изменилось. Сегодня любая квартира, любой дом – городской или самый дальний деревенский – звено глобального мира. Интернет, мобильный телефон, социальные сети, но не только в технологиях дело".

"У молодежи появился невиданный в прежние времена выбор: как жить, к чему стремиться", – сказал он.

Вячеслав Володин отметил, что "мы с вами ответственны за то, чтобы поддержать стремления молодежи ко всему новому, их готовность к переменам и экспериментам. От их идей, энергии, желания добиваться поставленных целей во многом зависит будущее нашей страны".

"Нашу задачу, коллеги, вижу, с одной стороны, в создании условий для свободной самореализации молодых. С другой, передать молодежи то, что наши деды и прадеды передавали из поколения в поколение и бережно хранили – любовь к Родине. Готовность защищать и делать все для ее развития", – резюмировал он.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.83 1 2 3 4 5

Главные новости