Михаил Болтухин: "В выходные резких перемен погоды не будет"

3562

1 февраля 2019, 10:36

В эти выходные жителей Саратовской области ждет традиционная зимняя погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил начальник регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"В субботу и воскресенье сохранится морозная погода без осадков. Хотя снежинки мы увидим, но они будут несущественными. Ветер северо-западный от 3-8 метров в секунду. На многих участках улиц, дорог, тротуаров ожидается гололедные явления, на проводах и ветвях деревьев — изморозь, на многих участках дорог — снежный накат.

Участникам дорожного движения по-прежнему необходимо соблюдать осторожность. К величайшему сожалению, число аварий у нас не уменьшается. Условия на улицах и дорогах будут по-прежнему сложными", рассказал синоптик.

Днем в субботу по области ожидается от -7° до -12°, в Саратове -8°…-10°, ночью в регионе от -12° до -17°, в областном центре  -12°…-14°.

В воскресенье чуть-чуть потеплеет. Так в районах области столбик термометра покажет от  -4° до -9°, ночью до -14°. В Саратове от -5°до -7°, ночью до -12°.

"В предстоящую неделю погода не будет резко меняться. Самым теплым будет понедельник. Дневные температуры дойдут до -1°. Максимальное количество осадков мы ожидаем во вторник. Выпадет от 2 до 7 миллиметров в сутки", — сообщил Болтухин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости