На карантин закрыты пять классов в трех саратовских школах

11816

4 февраля 2019, 09:38

В нескольких школах и детских садах Саратова введен карантинный режим из-за роста заболеваемости ОРВИ. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила председатель городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая.

"На сегодняшний день у нас закрыто пять классов в трех школах. Это школы № 7, 41, 76. Кроме того, закрыты три группы в детских садах. В этом нет ничего необычного. Это сезонная заболеваемость. Мы просто повышаем меры по дезинфекции учреждений. Будет проводиться обработка, кварцевание и так далее", – рассказала Ревуцкая.

Она также опровергла информацию, появившуюся в социальных сетях о введении масочного режима в детских садах.

"Такой режим никем не вводился. Детские сады и школы могут его ввести. В таком случае, маски должны носить сотрудники учреждения. Воспитанники маски не носят, я себе не представляю такого, чтобы дети ходили в них. Однозначно – нет. У нас было такое несколько дней назад, когда вводился масочный режим, но он исключительно был для преподавателей. Дети в масках не сидели. Если у кого есть подобная информация, пусть сообщат, в каком саду, то я обязательно буду проверять это", - отметила Ревуцкая.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.82 1 2 3 4 5

Главные новости