Мэрия об обрушении крыши в бараке: "Жители размещены в гостинице"

2934

5 февраля 2019, 17:35

Администрация Саратова прокомментировала ситуацию с сегодняшним обрушением кровли в одном из домов Елшанки.

"Из-за недобросовестной работы управляющей организации по очистке кровли дома от снега в Ленинском районе в доме № 3 по 1-й Лагерной произошло частичное обрушение кровли.

На место происшествия прибыли сотрудники администрации Ленинского района и представители УК "ЖилЦентр".

Управляющая организация уже закупила строительные материалы и в течение ближайших трех-четырех дней планирует произвести строительные работы.

На это время жители аварийного дома будут размещены в гостинице.

Напомним, что здание 1953 года постройки было признано аварийным в 2015 году. Физический износ строительной конструкции дома составил 73%, в связи с этим капитальный ремонт или реконструкция признаны нецелесообразными.

По данному адресу располагается пять квартир, в них живут 17 человек. В соответствии с распоряжением администрации Саратова данный дом подлежит расселению.

В 2017 году Вячеславом Володиным было принято решение о реализации благотворительного проекта в виде строительства многоэтажного дома по адресу Московское шоссе, 2, в который будут переселены жители аварийных домов барачного типа в поселке Елшанка, в том числе и дом № 3 по 1-й Лагерной. Сдача дома планируется в 2019 году", - рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе мэрии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости