Заключенный избил инспектора колонии из-за спичек

3446

5 февраля 2019, 14:53

В Энгельсе Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении заключенного. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

42-летнему мужчине инкриминируют ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, состоящая в применении насилия, не опасного для жизни в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

7 сентября прошлого года после прогулки инспектор одной из исправительных колоний Энгельса заводил в камеру осужденного, отбывающего наказание за совершение тяжкого преступления. Сотрудник ИК потребовал сдать спички, запрещенные к проносу в камеру.

"В ответ на законные требования сотрудника исправительной колонии осужденный стал публично оскорблять потерпевшего и нанес ему удар кулаком в грудь", – говорится в сообщении.

Несмотря на то, что злоумышленник не признал вины, собранных доказательств оказалось достаточно, чтобы передать дело прокурору для утверждения обвинительного заключения, а после – в суд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости