Заведующую оштрафовали на 10 тысяч рублей за холод в детсаду

2764

8 февраля 2019, 08:54

В детском саду "Пчелка" в Ртищеве Саратовской области нарушали температурный режим. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В ходе плановой проверки МДОУ "Детский сад № 2 "Пчелка" были проведены измерения микроклимата в игровой группе раннего возраста, подготовительных группах, а также старшей группе.

Было установлено, что температурный режим не соответствовал нормам. В приемной старшей группы температура воздуха была 18°С, средней группы № 1 - 19°С. Норма же составляет 21°С.

По постановлению прокурора заведующая детсада была привлечена мировым судьей к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ, ей назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.

"Кроме того, в целях устранения допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих, прокурором в адрес заведующей дошкольного образовательного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого, нарушения устранены, температурный режим в детском саду приведен в соответствии с требованиями СанПиН", - информирует ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости