Власти обещают устранить крупную аварию на 3-й Дачной за 10 часов

7676

13 февраля 2019, 11:11

На ликвидацию коммунальной аварии в Ленинском районе Саратова потребуется от восьми до десяти часов, а трамваи и прочий электротранспорт возобновят движение уже "после обеда". Об этом в ходе брифинга заявил сегодня зампред правительства области Роман Бусаргин.

"Сегодня ночью в результате аварии произошел порыв водопровода. 300 миллиметров, материал – чугун. Все мероприятия, связанные с началом ремонтных работ, произведены, место повреждения выявлено. В результате отключения водоснабжения остались отключены два теплоисточника - на улицах Гвардейская и Мира. Подвоз воды обеспечен, что касается теплоисточника на улице Мира, то там подвоз воды невозможен. Вследствие чего на сегодняшний день 38 домов и один объект соцсферы у нас остаются без теплоснабжения. Задачи поставлены мэрией и концессией водоснабжения - в кратчайшие сроки устранить аварию, берут они на время устранения - с 8 утра от восьми до десяти часов времени. На сегодняшний момент все службы и материалы находятся на месте. Плюс к этому данная авария затруднила движение электротранспорта. Сейчас на путях трамвая № 3 работают все службы для их очистки ото льда. Поставлена задача по увеличению числа автобусов. Мы планируем, что после обеда электротранспорта движение будет полностью восстановлено", - сказал он.

Также Роман Бусаргин сообщил, что причины вчерашней коммунальной аварии на Буровой продолжают выясняться - имеется несколько версий случившегося. 

Напомним, сегодня утром губернатор Валерий Радаев поручил Роману Бусаргину совместно с мэром Михаилом Исаевым в кратчайшие сроки восстановить водоснабжение и подачу тепла, вести непрерывный мониторинг температурного режима в жилых помещениях, установить постоянную обратную связь с людьми и незамедлительно реагировать на каждое обращение и любую просьбу.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости