Под Ртищевом на занесенной снегом дороге застряли около 40 машин

5979

14 февраля 2019, 08:21

Вчера вечером в Ртищевском районе Саратовской области из-за низовой метели в снежном плену на федеральной трассе оказались около 40 автомобилей. Об этом сообщает областная служба спасения.

По данным ведомства, около 18.00 снегом замело порядка 500 метров дороги Ртищево-Аркадак. По этой причине на данном участке образовался затор из 40-50 машин, в том числе 15 большегрузов.

Дорожные службы пробили заснеженную дорогу. В то же время сотрудники ДПС перекрыли движение на данном участке. К 21.00 застрявшие машины вызволили, движение по дороге открыли.

Сегодня областная Госавтоинспекция выступила с обращением к водителям.

"В связи с появлением тумана и ухудшением видимости на дорогах области и Саратова выпадением осадков в виде снега, Госавтоинспекция Саратовской области призывает граждан быть предельно внимательными, осторожными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

Уважаемые водители! Настоятельно рекомендуем быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров, не превышать скоростной режим, так как в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. Если у Вас недостаточно опыта вождения транспортным средством в сложных погодных условиях, мы рекомендуем Вам воспользоваться общественным транспортом или услугами служб такси. По возможности не оставляйте личный автотранспорт на проезжей части, чтобы не создавать помех коммунальным службам по уборке снега с проезжей части.

Водители легковых и грузовых автомобилей, убедительная просьба в условиях плохой видимости не выезжать на автодороги вне населенных пунктов! Не секрет, что самые страшные аварии происходят на дорогах вне населенных пунктов в условиях плохой видимости! Не подвергайте опасности себя и своих пассажиров! Уважаемые пешеходы! Будьте бдительны и внимательны при переходе проезжей части, помните, что всегда необходимо в личной безопасности, убедиться, что водитель действительно вас пропускает, и только после этого начать осуществлять движение. Берегите себя и будьте дисциплинированными участниками дорожного движения!" – говорится в сообщении ведомства.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости