Плюсовая температура и мокрый снег не остановили "Саратовскую лыжню"

8015

16 февраля 2019, 14:41

Фото Андрея Музалевского

Сегодня на городском стадионе на 5-й Дачной прошла ежегодная "Саратовская лыжня -2019". Горожане добирались до места соревнований на специально организованных мэрией автобусных маршрутах.

Саратовцев развлекали творческие коллективы, желающие могли побороться в перебрасывании гири через специальную штангу или пойти на стрельбище и поразить все мишени в яблочко. А потом согреться кашей, шашлыком или горячим чаем.

Призерами VIP-гонки стали депутат Саратовской городской думы Евгений Чернов и представитель Ленинской районной администрации Татьяна Золотавина.

Глава города Михаил Исаев наградил победителей, среди которых был и самый юный участник соревнований – 4-летний Максим Семиненко. Мэр поднял маленького лыжника на руки и показал всем гостям. В награду мальчику вручили снегокат.

Несмотря на плюсовую температуру, опытные лыжники говорили, что трасса чувствуется неплохо, особых проблем во время заезда нет. Даже с учетом товарищеского регламента гонки, спортсмены боролись до самого финиша и в конце дистанции в прямом смысле слова падали на мокрый снег от бессилия.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.47 1 2 3 4 5

Главные новости