Экс-гендиректора "Балаковского порта" оштрафовали на 40 тысяч рублей

2093

19 февраля 2019, 12:22

В Саратовской области прекращено уголовное преследование бывшего генерального директора ОАО "Балаковский порт" Сергея Базыкина. Об этом сообщает Южное следственное управление на транспорте СК РФ.

Напомним, 57-летний экс-руководитель обвинялся в ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Было установлено, что ОАО "Балаковский порт" является страхователем по обязательному пенсионному страхованию и плательщиком страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Из этого следовало, что организация была обязана правильно исчислять и своевременно уплачивать страховые взносы.

"В период с июля 2014 года по июнь 2017 года руководитель организации умышленно не перечислял указанные страховые взносы, в связи с чем задолженность по уплате составила более 3,5 млн рублей. Финансовая возможность по уплате задолженностей по обязательному пенсионному и медицинскому страхованию у ОАО "Балаковский порт" имелась, однако обвиняемый расходовал имеющиеся денежные средства на нужды Общества", – говорится в сообщении.

Балаковским районным судом было удовлетворено ходатайство следователя саратовского СОТ. Мужчине назначено наказание в виде штрафа в 40 тысяч рублей в доход государства.

Подробнее о "трудовом пути" Сергея Базыкина читайте ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости