Изменения структуры администрации Саратова. Подробности

11875

19 февраля 2019, 13:12

Администрация Саратова прокомментировала ИА "Взгляд-инфо" инициативу градоначальника Михаила Исаева об изменении структуры мэрии.

Как говорится в сообщении, глава Саратова выступил с соответствующим предложением к депутатам гордумы.

"Планируется, что первым нововведением будет создание управления муниципального контроля, которое будет подчиняться непосредственно главе Саратова.

Напомним, что по поручению Михаила Исаева ведется глобальная инвентаризация муниципального имущества для выявления незаконного пользования городскими земельными участками и жилыми помещениями.

Помимо большого объема юридической работы также необходим мониторинг за действиями сотрудников районных администраций в области распределения муниципального имущества. В связи с этим возникла необходимость создания отдельного уполномоченного органа.

В обязанности управления в том числе войдут муниципальный жилищный и земельный контроль, контроль за обеспечением сохранности автодорог, контроль за исполнением правил благоустройства.

Кроме того, предусматривается введение должности замглавы Саратова по строительству.  Из года в год количество возводимых социальных объектов значительно растет, увеличиваются темпы строительства, в связи с чем для постоянного контроля и оперативного решения вопросов возникла необходимость в введении соответствующей должности.

В настоящее время часть полномочия в сфере строительства возложены на замглавы Саратова по градостроительству и архитектуре (Антон Корнеев – прим. ред.), но в его компетенцию входят в большей части вопросы политики в области землепользования и градостроительства, учета и распределения имущества, а не самого процесса строительства.

Изменения будут произведены без увеличения штата муниципальных служащих и без увеличения бюджетного финансирования, в рамках перераспределения имеющихся ресурсов", - говорится в комментарии.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5

Главные новости