В институте войск Нацгвардии губернатор и мэр пообщались с юными поисковиками

3427

21 февраля 2019, 15:08

Фото Алексея Кошелева

Сегодня в Саратовском военном Краснознаменном институте войск Нацгвардии прошло торжественное мероприятие ко Дню защитника Отечества.

Перед началом губернатор Валерий Радаев осмотрел небольшую выставку в солдатском клубе института. Школьники показали ему фотографии из личного архива Героев Российской Федерации и Советского Союза Евгения Долгина, Марины Расковой, Бориса Громова и других. Поисковые отряды представили свои находки с полей сражений Великой Отечественной войны, а военнослужащие военную форму различных времен.

В короткой поздравительной речи глава региона подчеркнул, что "сейчас главное – это уверенные в завтрашнем дне люди", а также напомнил о праздновании 75-летия снятия блокады Ленинграда, а также юбилее Победы в следующем году.

"В течение целого века крепли традиции патриотизма, самоотверженного служения стране. На каждом историческом этапе дата 23 февраля наполнялась новыми смыслами, новым опытом следующих поколений. Но в основе была и остается – защита Отечества. На военном посту и в мирной жизни, на линии фронта и в заводском цеху, на поле боя и на пашне. Защита ради мира и свободы, передовых технических открытий и хлебного богатства, защита Отечества – во имя будущего", - отметил Радаев.

По словам губернатора, "нынешнее поколение впитало в себя традицию побеждать, не пасовать перед трудностями и брать на себя ответственность".

Несколько поздравительных слов произнес глава города Михаил Исаев. После этого состоялось торжественное награждение.

Торжественные речи закончились концертом.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости