Следователей заинтересовало отравление детей угарным газом

6899

24 февраля 2019, 08:23

Вчера в ходе мониторинга СМИ специалисты СУ СКР по Саратовской области выявили сообщение об отравлении трех малолетних детей угарным газом. По данному факту СО по Кировскому району организовал доследственную проверку, информирует пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, в частном домовладении по 1-му Магнитному проезду проживают супруги и три малыша - два 3-летних мальчика и 5-летняя девочка. Утром 23 февраля, после пробуждения детей, мать отметила ухудшение их самочувствия. При этом в доме наблюдался запах газа. Женщина не растерялась и оперативно приняла все необходимые меры, что и позволило избежать трагедии - она сразу же проветрила помещение и вызвала сотрудников аварийной газовой службы, а также скорую помощь. Прибывшие медики госпитализировали детей.

У малышей было диагностировано отравление угарным газом. Их состояние удовлетворительное. С согласия матери они были отпущены из лечебного учреждения.

"Установлено, что помещение дома отапливается газовым котлом. По предварительной версии, отравление угарным газом произошло вследствие неисправности автоматики газового котла, обеспечивающей аварийное отключение оборудования в случае снижении тяги продуктов горения и нарушения подачи газа", -информирует ведомство.

Поскольку нахождение людей в жилище с неисправным газовым оборудование небезопасно, семья размещена в ГБУ "Центр социальной помощи семьям и детям Саратова".

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям лиц, которые должны были контролировать исправность газового оборудования. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости