В "Парусе надежды" саратовцы смогут подготовиться к тотальному диктанту

2553

26 февраля 2019, 11:00

Саратовский Центр адаптации и реабилитации инвалидов "Парус надежды" уже в третий раз организует площадку для проведения "Тотального диктанта".

Учреждение является доступным для всех категорий маломобильных граждан, сообщает пресс-служба областного минсоцразвития. В прошлом году диктант здесь написали 70 человек, в том числе 20 человек с ограниченными возможностями здоровья.

С марта каждую субботу на базе "Паруса надежды" будут проходить подготовительные занятия по русскому языку, которые проведет председатель экспертной комиссии Саратова Татьяна Пантюхова. На занятиях будут разбираться орфографические и пунктуационные правила. Участники смогут написать пробный диктант, с последующей проверкой и разбором ошибок.

Продолжительность одного занятия 1,5 часа. Центр ждет всех желающих каждую субботу со 2 марта по 6 апреля.  Начало занятий в 15.00 по адресу: Саратов, ул. Орджоникидзе, д.125. Телефон для справок: (8452)96-39-44.

Напомним, столицей "Тотального диктанта" в этом году объявлен Таллин, мероприятие пройдет 13 апреля. Автором диктанта станет писатель и литературовед Павел Басинский, лауреат премий "Антибукер", "Большая книга" и премии правительства России в области культуры. "Тотальный диктант" проводится ежегодно по всему миру с 2004 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости