В Саратове капитально отремонтируют 12 пешеходных лестниц

2545

26 февраля 2019, 15:18

Фото Владимира Панчурина

Сегодня Саратовская городская дума проводит заседание комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам.

Первым вопросом на повестке дня стали изменения в план работы думы на первое полугодие. Как пояснил главный архитектор Саратова Виталий Желанов, речь идет об исключении вопроса об использовании земельных участков в границах территории общего пользования.

Связано это, по его словам, с тем, что готовятся изменения в Генплан и новая редакция правил землепользования и застройки, поэтому данный вопрос уместнее рассмотреть уже после принятия изменений.

"Когда будут приняты эти документы?" – уточнил депутат Олег Комаров. Желанов обозначил конец июня.

Далее замглавы Саратова Максим Сиденко сообщил собравшимся информацию о содержании пешеходных лестниц. По его словам, в муниципальном ведении находятся 106 лестниц.

"В рамках программы благоустройства закреплены небольшие суммы на их содержание и мелкие ремонтные работы. Планируется капремонт лестниц в Заводском районе по 3 адресам, по 3 адресам – в Октябрьском, в Ленинском планируется отремонтировать 6 лестниц. Проводится работа по выявлению бесхозяйных лестниц. Хочу сказать, что в 2018 году была проведена большая работа, и было включено много лестниц", - рассказал Сиденко.

Депутат Евгений Чернов поинтересовался, все ли лестницы были взяты на баланс, либо выявлены, "будь то большие, как на набережной, либо маленькие, которые ведут от дома к дому".

"В процессе передачи – 9 лестниц", - ответил замглавы Саратова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости