Грабитель пожаловался на слишком суровое наказание

1960

27 февраля 2019, 10:40

Саратовский областной суд оставил в силе приговор по делу о грабеже в Заводском районе. Об этом сообщает региональная прокуратура.

1 ноября 2018 года Заводской районный суд вынес 40-летнему ранее судимому мужчине обвинительный приговор. Подсудимого признали виновным в грабеже с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

По информации правоохранителей, ночью 21 июля 2018 года житель Пугачева увидел ранее незнакомую ему женщину в районе ОПХ "Саратовский", подошел к ней и резко выхватил из рук телефон. Потерпевшая начала звать на помощь, нападавший разозлился и нанес ей удар в голову, от которого та упала на месте. Затем подсудимый нанес женщине множественные удары руками по телу, после чего похитил смартфон за 20 тысяч рублей.

Преступника признали виновным по п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) и назначили ему наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Осужденный решил обжаловать приговор и подал апелляцию, заявив, что назначенное наказание слишком суровое. Областной суд оставил приговор без изменения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости