Трое браконьеров задержаны за убийство четырех сеголеток

5493

27 февраля 2019, 14:31

Вчера в Балаковском районе Саратовской области были задержаны двое браконьеров. Об этом сообщает пресс-служба регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства.

У мужчин при себе имелось множеством капканов и петель, используемых для незаконной добычи охотничьих ресурсов. Отмечается, что ассортимент и размер орудий говорит о том, что в капканы могли попасть как крупные копытные, такие как олени, кабаны и лоси, так и дичь помельче.

Кроме этого, в автомобиле одного из браконьеров было обнаружено свежее мясо. По предварительным данным комитета, речь идет о косуле.

Также 24 февраля на территории Балтайского района инспектор комитета обнаружил следы охоты на кабана, которая закрыта с 15 января. Следы от снегохода привели в село Донгус, на окраине которого найдено место разделки незаконно добытых четырех кабанов.

"Стоит отметить, что речь идет о сеголетках – маленьких кабанчиках, чей возраст не превышает нескольких месяцев. По подозрению в браконьерстве задержаны трое уроженцев сел Царевщино и Донгус.

Ущерб, причиненный животному миру от незаконных действий браконьеров, составил 360 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, для экспертизы изъяты 3 ружья и два снегохода", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.07 1 2 3 4 5

Главные новости