Саратовец спрятал снегоход у друга и соврал полиции про кражу

2334

1 марта 2019, 12:08

В Воскресенском районе Саратовской области мужчина подозревается в ложном доносе о краже снегохода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

По данным ведомства, ранее в отдел полиции обратился житель села Ершовка. Мужчина рассказал полицейским, что неизвестные со двора его дома похитили снегоход стоимостью 300 тысяч рублей. По заявлению о краже было возбуждено уголовное дело.

Однако, в ходе проверки стражи порядка установили, что заявитель дал ложные показания о совершенном преступлении. Оказалось, что в прошлом году гражданин привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 258 УК РФ (Незаконная охота). На этом основании на его имущество, в том числе и снегоход, был наложен арест.

Тогда мужчина решил "спрятать" вездеход у своего знакомого, проживающего в Самарской области, и написать в полицию заявление о краже. Друга о своих планах он не предупредил. Поэтому, когда самарец узнал об истинных мотивах товарища, то сразу повез снегоход обратно в село Ершовка. По дороге он был остановлен сотрудниками полиции, которые данное транспортное средство изъяли.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ. В мотивах и целях подозреваемого предстоит разобраться в ходе следствия. Максимальное наказание в соответствии с санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до двух лет", – сообщает ведомство.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости